Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спорткар McLaren P1 фактически оказался быстрее, чем предполагалось

Спорткар McLaren P1 фактически оказался быстрее, чем предполагалось. Через пресс-службу компании McLaren была распространена информация о начале производства суперкаров P1. Всего производитель планирует выпустить 375 экземпляров, большая часть из которых уже имеет владельцев.

Накануне была опубликована официальная информация о динамических характеристиках новинки. Вместо обещанных автопроизводителем 7,8 секунды для разгона McLaren P1 от нуля до 200 км/ч автомобиль затратил на это 6,8 секунды. Также оказались заниженными предварительные данные о разгоне спорткара от 0 до 300 км/час. На выполнение этой дисциплины «гибрид» затрачивает 16,5 секунды, что на 5,5 секунд быстрее результатов легендарного McLaren F1 и на 0,5 секунды меньше заявленного показателя. Первую «сотню» P1 набирает за 2,5 секунды.
Напомним, что знаменитый предшественник долгое время удерживал звание «Самый быстрый серийно выпускаемый автомобиль на планете».
Опубликованная информация о фактической динамике McLaren P1 смогла внести ясность в споре с именитыми конкурентами. К примеру, суперкар Porsche 918 Spyder разменивает первую «сотню» за 2,8 секунды. Другой прямой конкурент – Ferrari La Ferrari — разгоняется от нуля до ста километров в час за 3 секунды.

По материалам: infosmi.net