Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выпустят седан на базе купе Toyota GT 86

Скоро выпустят седан на базе купе Toyota GT 86. Недавно мы уже сообщали, что на базе спорткупе GT 86 компания Toyota намерена разработать более практичный седан или, вернее сказать, четырехдверное купе. Однако на днях стало известно, что этот проект может так и остаться на бумаге.

Дело в том, что Toyota GT 86 выпускается также под маркой Scion, принадлежащей японской компании. Купе Scion FR-S продается только на рынке США. Представители марки уверяют, что появление четырехдверной модификации рынок воспримет весьма положительно. Более того, руководство Scion настаивает на активизации ее разработки.
Однако у Toyota GT 86 существует еще один «клон» — это Subaru BRZ (на фото). Именно соотечественники, как сообщают анонимные источники в Subaru, не хотят появления на рынке седана на базе GT 86.
Скорее всего, негативная реакция Subaru – это развитие уже существующего конфликта между автопроизводителями, которые разрабатывали спортивное купе совместными усилиями.
В частности, весной компания Toyota представила концептуальный родстер на базе GT 86, даже не поставив в известность своих партнеров о его разработке. Тогда в Subaru назвали концепт «неприятным сюрпризом».

По материалам: vopes.com