Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nokian намерена увеличить мощность своего российского завода

Nokian намерена увеличить мощность своего российского завода. В будущем году компания Nokian Tyres планирует существенно увеличить объем производства автошин на своем заводе, расположенном во Всеволожске Ленинградской области до 17 миллионов штук ежегодно.

Об этом сообщил Андрей Пантюхов, генеральный директор компании «Nokian Tyres Россия».
Нет никаких сомнений в том, что продукция Nokian Tyres пользуется большим спросом на внутреннем рынке России вне зависимости от региона. Например, при необходимости купить шины в Воронеже немало автолюбителей отдает предпочтение именно авторезине Nokian. Это в полной мере относится и к столице, и к северным, и к другим регионам страны.
Сегодня производственные мощности всеволжского завода Nokian составляют 14 миллионов автопокрышек в год. Их увеличение планируется за счет установки нового оборудования.
Стоит отметить, что главной целью расширения производства является стремление финского производителя увеличить объемы экспортных поставок шин Nokian, выпускаемых на российском заводе.
Ким Гран, президент Nokian Tyres, сообщил, что на данный момент порядка 80% всей продукции компании производится именно на заводе во Всеволжске. Примерно половина этой продукции идет на экспорт.
С 2004 года объем инвестиций финской компании в российский завод составил 750 миллионов евро.

По материалам: infosmi.net