Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты огласили имена претендентов на звание самого «зеленого» автомобиля 2013 года

Эксперты огласили имена претендентов на звание самого «зеленого» автомобиля 2013 года. Список из пяти машин, претендующих на данное звание, был опубликован в американском автомобильном журнале Green Car.

«Зеленый автомобиль 2013 года» будет выбран на ежегодном конкурсе с одноименным названием, который состоится в ноябре в Лос-Анджелесе. Среди пяти претендентов 3 японские и 2 немецкие модели, что примечательно, в этом списке нет ни одного электрокара, а гибрид представлен в единственном числе.
Первый претендент – немецкий автомобиль Audi A6, обладающий трехлитровым силовым агрегатом, и расходующий топливо в соотношении 6,2 л/100 км пробега. Следующим конкурсантом стал BMW 3-Series с двухлитровым двигателем и расходом «тяжелого» топлива 5,2 л/100 км.
Японские претенденты: Honda Accord (работающая от «подзарядки» модель с гибридной силовой установкой и расходом топлива 5 л/100 км), Toyota Corolla (5,6 л/100 км, мотор 1,8 л), и новая модель Mazda 3 (бензиновый агрегат объемом 2 л, расход 5,7 л на 100 км пробега).
Самой «зеленой» машиной 2012 года стал Ford Fusion. Седан был удостоен звания благодаря своим гибридным вариантам бензиновых модификаций – Energi и Hybrid. В 2011 году самым безопасным для окружающей среды транспортным средством была признана «японка» Honda Civic, чей двигатель работает на газе.
Кто станет победителем в этом году? Узнаем очень скоро.

По материалам: infosmi.net