Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, что можно залить в двигатель, если масло упало ниже минимального уровня

Масло служит важным элементом работы автомобильного двигателя, поэтому его недостаток может стать причиной серьёзной поломки. Эксперты рассказали российским автолюбителям, что делать в случае, если обнаружена его утечка, а запасной канистры в багажнике не оказалось.

По словам эксперта, в первую очередь необходимо выяснить причину его пропажи. Если речь идёт об утечке из-за повреждения силового агрегата, заливать новое масло бессмысленно. Даже новый двигатель может «поджирать» масло в пределах, определённых производителем.

Что касается старых моторов, изношенные детали могут стать причиной серьёзного потребления смазочной жидкости. Владельцы старых автомобилей всегда возят с собой дополнительную канистру.

По словам эксперта, в самом крайнем случае можно использовать и обычное растительное масло. Прибегать к его использованию следует лишь тогда, когда других вариантов не осталось.

Ранее эксперт рассказал о способе проверки моторного масла.