Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электрическая версия Outlander от Mitsubishi вскоре появится на российских авторынках

Электрическая версия Outlander от Mitsubishi вскоре появится на российских авторынках. Mitsubishi скоро начнет продажу в России электрической версии Outlander, которая получила название Outlander PHEV. Японцы уже получили «Одобрения Типа транспортного средства», что позволяет им начать продажу «зеленого» кроссовера в любой момент.

«Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС», — сказано в сообщении производителя. «Мы прогнозируем высокий покупательский интерес аналогичный европейскому, где предзаказы Outlander PHEV измеряются тысячами. Например, только в Европе предзаказ составил более 10.000 экземпляров», — заявил главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Андрей Панков.
Надо отметить, что Mitsubishi Outlander PHEV представляет собой не «чистый» электромобиль. Это так называемый «электромобиль с увеличенным запасом хода», который имеет два электромотора мощностью по 80 л.с. каждый (один работает с передней, а второй с задней осью) и бензиновый агрегат объемом 2,0 л и мощностью 134 л.с. Японцы уверяют, что благодаря литий-ионным аккумуляторам Outlander PHEV способен проехать на одной электротяге до 50 км. А если учитывать возможности бензинового мотора, то запас хода автомобиля увеличивается до 800 км. Что касается зарядки аккумуляторов, то пока называются следующие цифры — при использовании специальной 300-вольтовой электросети аккумуляторы на 80% можно будет «заправить» всего за 30 минут.
По материалам: www.infosmi.net