Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусские Opel начнут собирать весной

Производство будет организовано на мощностях компании "Юнисон" под Минском.

Такое соглашение еще летом было подписано с концерном General Motors, пишет белорусский портал "Автомалиновка".
Продавать белорусские Opel Corsa производители намерены во всех странах Таможенного союза. В России модель реализуется и сегодня, однако до сих пор ее приходится импортировать.
На конвейер под Минском станут хэтчи как в трех-, так и пятидверной версии. Они будут оснащаться моторами объемом от 1,2 до 1,6 литра. Покупатель также сможет выбирать между механической и автоматической КПП.
Сейчас "Юнисон" и специалисты Opel решают вопросы с закупкой оборудования, набором и обучением персонала. По планам, первые автомобили должны сойти с конвейера уже в марте.
В России Opel намерен полностью заменить импортные Corsa на модели белорусского производства. Исключением станет лишь "заряженная" версия Corsa OPC с 1,6-литровым турбомотором. Ее собирать в Белоруссии пока не будут.
Напомним, в России модель сегодня доступна минимум за 499 тысяч рублей. Уплатив эту сумму, покупатель получит трехдверный хэтч, укомплектованный фронтальными эйрбэгами, электроприводами зеркал, кондиционером и передними электрическими стеклоподъемниками.

По материалам: fooz.ru