Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan Teana увеличит длину для Китая

Автомобиль, подросший в длину на 12,5 сантиметра, получил название Teana VIP. Его колесная база по размерам приближена к европейским седанам премиум-класса и составляет 2,9 метра.

В моторной гамме "растянутой" Nissan Teana задействуют исключительно шестицилиндровые двигатели. Это бензиновые V-образные агрегаты объемом 2,5 и 3,5 литра, сообщает издание CarNewsChina. 
Модификация создавалась исключительно для китайского рынка. В Поднебесной она будет позиционироваться как доступный представительский седан. Прайс-лист стартует примерно от 36 тысяч долларов.
Публичный дебют "лимузина" Nissan Teana VIP ожидается уже в ноябре – в рамках автосалона в Гуанчжоу. Первые машины покупатели смогут заказать в конце нынешнего – в начале следующего года.
А в России тем временем испытывают новое поколение обычного седана Teana. Его выпуск организуют на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Модель может стать на конвейер уже в январе. Сейчас она проходит краш-тесты — в рамках процедуры сертификации авто для рынка РФ.

По материалам: infosmi.net