Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Rolls-Royce возвращается к теме вседорожника

Rolls-Royce возвращается к теме вседорожника. Издание Autocar обнародовало планы Rolls-Royce, согласно которым у люксовой британской марки появится свой вседорожник.

Слухи об этом релизе ходят уже не первый год. И вот сейчас глава компании Торстен Мюллер-Отвос в интервью Autocar подтвердил – проекту дали-таки "зеленый свет". 
По словам топ-менеджера, автомобиль объединит в себе инновации, роскошь и классический дизайн марки. При этом он будет настоящим вседорожником, не боящимся покинуть асфальтированные трассы.
Более конкретной информации о дизайне авто пока нет, да и быть не может. Ведь Rolls-Royce намерен взять на вооружение свой ранний опыт и строить каждое авто по отдельному заказу — но на общей платформе. Следовательно, каждый экземпляр окажется почти эксклюзивом.
Понятно, что с такой стратегией ценник у новинки ожидается внушительным. Сейчас называются цифры в "районе" 400 тысяч долларов. Это в два с лишним раза дороже, чем "проходимцы" других премиальных брендов, которые должны увидеть свет в ближайшие годы.
В качестве базы для вседорожного Rolls Royce задействуют одну из "тележек" BMW. Моторная гамма и техническая "начинка" пока не комментируются. А вот примерные рынки сбыта уже определены. Их перечень угадать несложно – Китай, Ближний Восток и Россия.

По материалам: infosmi.net