Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche Panamera Turbo S добавили лошад

"Зарядить" роскошный хэтчбек в Porsche решили перед его демонстрацией на моторшоу в Токио. Бензиновый 4,8-литровый V8 оснастили двумя новыми турбонагнетателями, доведя отдачу до умопомрачительных 570 "лошадок".

На динамике Panamera Turbo S модернизация никак не сказалась. Хэтчбек, как и раньше, покоряет первую сотню за 3,8 секунды. Скоростной максимум ограничен на 308 километрах в час. 
Форсированный Turbo S пополнил линейку обновленного семейства Porsche Panamera, дебютировавшего весной в Шанхае. Ожидается, что на европейском рынке продажи новинки стартуют в начале 2014 года. Прайс-лист стартует от 180 тысяч евро.
После рестайлинга все Panamera получили чуть подретушированный экстерьер и салон. Помимо этого, модификации Turbo и 4S обзавелись версией Executive, которые отличаются удлиненной на 15 сантиметров колесной базой. Это расстояние превышает 3 метра и сравнимо со стандартным Mercedes-Benz S-Class.
Уже в стандарте модель доступна с адаптивной подвеской PASM, способной работать в трех режимах — Comfort, Sport и Sport Plus. Отличную управляемость обеспечит электронный межколесный дифференциал, которой помогает контроль вектора тяги PTV Plus и система подавления кренов.

По материалам: fooz.ru