Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daihatsu представит в Токио маленький родстер

Daihatsu представит в Токио маленький родстер. К Токийскому автосалону компания Daihatsu приготовила концептуальный родстер, который станет "наследником" нынешнего поколения Copen.

Модель предстанет перед публикой в двух вариантах. Первый – традиционная открытая версия, второй – родстер во "внедорожном" исполнении, с пластиковым защитным обвесом. 
Как и "предок", новая Daihatsu останется двухместной. Ее длина не превысит 3,4 метра, а ширина – полутора метров. Оба варианта родстера – и обычный, и внедорожный — получат складную металлическую крышу.
Под капотом ожидается трехцилиндровый 0,66-литровый мотор. Его мощность пока держится в секрете, зато уже рассекречена информация о трансмиссии. За переключение передач ответит бесступенчатый вариатор.
Предыдущее поколение Daihatsu Copen стояло на конвейере до 2012 года. В качестве его основного конкурента на японском рынке рассматривалась Honda Beat. Интересно, что возрожденного преемника этой модели Honda тоже намерена показать на Токийском салоне.
Напомним, Daihatsu является бюджетным подразделением компании Toyota. Ее основным экспортным рынком сегодня является Юго-Восточная Азия. А вот в других регионах авто этой марки не пользуются большим спросом. Недавно Daihatsu пришлось свернуть продажи в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

По материалам: spain-fan.com