Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы возрождают марку MG для Европы

Китайцы возрождают марку MG для Европы. Китайская компания SAIC попытается вернуть бренд MG в Европу. На этот раз – при помощи хэтча MG3, который стал на конвейер в Великобритании.

Новая пятидверка намерена освоиться в бюджетной нише. Ее ближайшим конкурентом на Британских островах считается Ford Fiesta. Прайс-лист на MG3 стартует примерно от 13,5 тысячи долларов. 
Ассортимент двигателей хэтчбека пока сводится к одному бензиновому двигателю — 1.5 VTi-Tech, который выдает 105 "лошадок". В качестве его трансмиссионной пары выбрана МКПП с пятью скоростями.
Публичный дебют MG3 состоялся полгода назад в Шанхае. Хэтчбек проектировался европейскими инженерами и для продаж в Старом Свете. Сборка модели организована в Лонгбридже – промышленном районе Бирмингема.
Хэтчбек "прописался" на новом шасси, а его экстерьер продолжает традиции концепта MG Zero. Цифру "3" в названии модели можно считать символичной – ведь это третья попытка SAIC вернуть обанкротившийся британский бренд на родину. Ранее были модели MG TF и MG6, но их продажи в Старом Свете провалились.

По материалам: news-smi.ru