Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo планирует обновить модельный ряд купе

Volvo планирует обновить модельный ряд купе. Единственное купе в модельном ряду Volvo именуется С70 и продается отнюдь не во всех странах, где представлена марка. Однако даже сравнительно небольшие партии скандинавам не удается толком реализовать. В нынешнем году производство С70 будет прекращено, и в Volvo уже работают над новой моделью.

Судя по всему, в Volvo уверены в необходимости подобной модели в собственной линейке. По сведениям австралийского портала Drive, руководство компании заявило о намерении подготовить замену для купе-кабриолета "как можно скорее". По словам босса Volvo Хакана Самуэльсона, основные стилистические решения для будущей новинки будут позаимствованы у концептуального Volvo Concept Coupe (на фото). Этот концепт был продемонстрирован в сентябре на Франкфуртском автосалоне и произвел немалый фурор.

Однако купе у Volvo появится нескоро: сейчас скандинавы озабочены обновлением прочего модельного ряда. Первой (и самой, пожалуй, ожидаемой) новинкой компании станет внедорожник XC90, который получит новейшую модульную платформу марки и должен дебютировать в следующем году. Затем Volvo собирается выпустить новые S80, S60 и XC60, и только после этого настанет очередь купе.

Стоит отметить, что нынешний Volvo C70 в России не продается, но в Северной Америке купе-кабриолет еще можно приобрести по цене от 41 200 долларов.