Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США к 2025 году появиться удобная инфраструктура для эко-автомобилей

В США к 2025 году появиться удобная инфраструктура для эко-автомобилей. Губернаторы американских штатов Калифорния, Нью- Йорк, Орегон, Массачусетс, Род-Айленд, Вермонт, Коннектикут и Мэриленд договорились к 2025 году создать удобную инфраструктуру для эко-автомобилей. Соглашение было подписано в четверг в Сакраменто /штат Калифорния/.

Программа по развитию предусматривает, в том числе строительство зарядных станций в городах и на магистралях для 3,3 млн эко-автомобилей, или транспортных средств c «нулевым выхлопом».
Чиновники надеются повысить интерес покупателей к экологически чистому транспорту — электроавтомобилям и гибридам. На эти штаты приходится 23 процентов объема автомобильного рынка США.
Соглашение не подразумевает каких-либо финансовых обязательств. Тем не менее, стороны договорились совместно работать над разработкой нормативов и строительством новых объектов.
Кроме того, губернаторы полагают, что поддержка перехода потребителей на электромобили сделает их менее уязвимыми от колебаний цен на импортную нефть.
По материалам: www.infosmi.net