Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самой дорогой автомобильной маркой в России является «Газель»

Самой дорогой автомобильной маркой в России является "Газель". Российское представительство компании Interbrand составило список самых ценных брендов страны. Среди автомобильных марок лидером назвали "Газель" — под этим брендом в Нижнем Новгороде выпускаются самые популярные в нашей стране коммерческие автомобили.

По результатам исследования, проведенного крупнейшим в мире бренд-консалтинговым агентством Interbrand, стоимость марки "Газель" составила 38,5 млрд рублей. Это в 10 раз больше, чем в 2008 году.

"Газель" возглавила автомобильную часть рейтинга "Самые ценные российские бренды 2013". В общем списке бренд занял 12-е место. К слову, первое место занимает "Газпром", оцененный в 1261,6 млрд рублей. Это почти в 10 раз больше, чем ценность бренда МТС – 192,1 млрд рублей.

"Исследуя ценность бренда, мы опираемся на три основных критерия: финансовые показатели брендированных товаров и услуг, которые обязательно должны быть положительными, роль бренда при принятии решения о покупке и силу бренда с точки зрения способности влиять на добавленную стоимость и стабильно генерировать дополнительные доходы компании", — пояснил "Коммерсанту" методы исследования глава российского представительства Interbrand Кристоф Марти.

Других автомобильных брендов отечественного "производства" в рейтинге Interbrand, состоящем из 40 позиций, не оказалось.