Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Последний «народный» автомобиль от АвтоВАЗА сойдет с конвейера в 2014 году

Последний "народный" автомобиль от АвтоВАЗА сойдет с конвейера в 2014 году. Семейство "народных" автомобилей Samara, которые производились с 1984 года, навсегда уходит из автопрома. Концерн АвтоВАЗ полностью снимает их с производства.

Как заявили представители компании, окончательно машины станут историей с 2014 года. Выпуск седанов Lada-2115 был прекращен еще в конце прошлого года, в июне этого года в Тольятти перестали выпускать трехдверный хэтчбек Lada-2113, в декабре будет завершен выпуск пятидверного хэтчбека Lada-2114.

Так, официальный дилер компании в Уфе сообщил, что "в наличии автомобилей уже нет". Желающие приобрести 14-ю модель могут обратиться с предзаказом в автоцентр. Хотя, как отмечают дилеры, спрос на них сильно упал, уточняет ИТАР-ТАСС.

Между тем АвтоВАЗ дополнил семейство новой Lada Kalina автомобилем в кузове универсал. Сентябрьский план по выпуску этой модификации – 1000 автомобилей, в октябре объем производства будет увеличен.

Автомобили уже отгружаются дилерам LADA. Первая продажа универсала Lada Kalina состоялась в Калуге. Рекомендованная розничная цена новинки – от 330,5 тысячи рублей.

Производство новой Lada Kalina стартовало в мае 2013 года. Первым в серию пошел хэтчбек в варианте исполнения "люкс". За четыре месяца АвтоВАЗ освоил всю гамму нового семейства – хэтчбек и универсал в "стандарте" (от 323,5 тысячи рублей), "норме" (от 341 тысячи рублей) и "люксе" (от 408 тысяч рублей).

В августе на Ижевском автозаводе были собраны пилотные хэтчбэки Lada Granta. Сообщалось, что официальная презентация модели состоится в сентябре, а выпуск первых серийных автомобилей на площадке "Ижавто" планируется начать в 2014 году.
По материалам:  www.news-smi.ru