Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобили в Японии скоро сами будут заправляться

Автомобили в Японии скоро сами будут заправляться. Хорошая новость для автоболюбителей – в скором времени в Японии в продажу поступит новейшая система для электромобилей. Она будет самостоятельно искать ближайшую станцию подзарядки и автоматически направлять к ней машину.

В случае скопления машин на станции автомобиль, оснащенный этой системой, будет терпеливо дожидаться своей очереди. После подзарядки машина может самостоятельно вернуться на указанный водителем адрес. Новейшую систему от "Дэнсо" можно будет установить на любой современный электромобиль. Так, к примеру, для демонстрации "Дэнсо" использовала гибридное авто Aqua от Toyota.

Японская машиностроительная корпорация "Дэнсо" представила на выставке в ходе двадцатого юбилейного конгресса "Умных транспортных систем". Конгресс открылся в Токио 14 октября. Япония принимает его впервые за последние девять лет.

Он представляет собой уникальную площадку для диалога на международном уровне между представителями бизнеса, правительства, прикладных ученых и специалистов в области автомобилестроения.

В течение пяти дней состоится более 250 пленарных заседаний конгресса ITS, на выставке будет представлено свыше 700 стендов от компаний и разработчиков со всего мира. Участников и гостей также ожидают различные развлекательные мероприятия, включая пробные заезды на автомобилях, оснащенных новейшими технологиями.

Следует отметить, что ранее крупнейший японский автопроизводитель Toyota заявил, что готов постепенно, но в итоге окончательно отказаться от бензина как основного вида топлива для своих автомобилей. Глава корпорации считает, что стратегическим направлением развития автомобильной промышленности станет постепенный отказ от бензина и переход к экологически чистым машинам на электрических и водородных двигателях.
По материалам:   www.directpress.ru