Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Движение машин в Китае будут ограничивать по номерным знакам

Движение машин в Китае будут ограничивать по номерным знакам. В китайской столице решили еще больше ужесточить требования к дорожному движению в дни повышенной загрязненности воздуха. Частные авто с номерными знаками, оканчивающимися на четные и нечетные числа, будут ездить поочередно.

Как говорится в опубликованной пекинскими властями Программе экстренных мер по борьбе с загрязнением воздуха, при "красном" уровне загрязнения будут отменяться занятия в школах и закрываться детские сады. В гаражах и на парковках также останутся 30% государственных авто.

Если предлагаемая система будет принята, дополнительно более двух миллионов горожан будут вынуждены пользоваться в "нечистые" дни городским общественным транспортом, который частично уже переведен на газ. На линиях появятся дополнительные автобусы, а метрополитен будет работать на час дольше.

Согласно документу, столица КНР вводит четырехуровневую систему предупреждения об опасном загрязнении воздуха. "Красный" уровень будет свидетельствовать о чрезмерном количестве твердых частиц примесей на протяжении трех дней. В этом случае предприятиям будет предписано прекратить производство либо снизить его интенсивность. Будут запрещаться строительные работы, устройство фейерверков, а также приготовление пищи под открытым небом.

Сейчас в Пекине действует порядок, при котором все частные автомобили могут использоваться не более четырех дней в рабочую неделю. Ограничена также выдача новых номерных знаков. Всего в городе насчитывается 5,37 миллиона легковых и грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов.
По материалам: www.infosmi.net