Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jeep решит, делать ли Wrangler похожим на кроссовер

Jeep решит, делать ли Wrangler похожим на кроссовер. Легендарный Jeep Wrangler может лишиться своих "боевых" внедорожных характеристик в угоду экономичности.

К 2016 году конструкторы Jeep должны подготовить обновленную модель. Какой ей быть – сейчас еще решается. Перед инженерами стоит задача — сделать авто более "зеленым" и экономичным. 
Такая стратегия диктуется новыми хозяевами Chrysler – компанией Fiat. Инноваций для модели уготовано великое множество – от трансмиссии до силовых агрегатов. А теперь стало известно, что инженеры планируют замахнуться и на традиционную подвеску Wrangler.
По словам главы Jeep Майка Мэнли, вседорожник могут лишить неразрезных мостов сзади и спереди в пользу независимой конструкции. После этого ходовая перестанет быть "неубиваемой", зато станет легче и мягче — почти как у кроссоверов.
Что касается моторной гаммы Jeep Wrangler для американского рынка, в ней впервые может появиться дизель. А чтобы увеличить охват "целевой аудитории", модель в ближайшие годы планируется выпустить и в виде пикапа. Впрочем, эта версия до российского рынка доберется вряд ли.
В России Wrangler реализуется с дизельной "четверкой" 2.8TD и с бензиновым 3.6 V6. Первый мотор выдает 200, второй – 284 "лошадки". Авто оснащено подключаемым полным приводом с четырьмя режимами работы раздаточной коробки (2WD, 4WD, 4WD Low, нейтраль). Цены на модель стартуют от 1 миллиона 710 тысяч рублей.

По материалам: infosmi.net