Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

VAG открыл новый китайский завод для выпуска Volkswagen и Skoda

VAG открыл новый китайский завод для выпуска Volkswagen и Skoda. Число заводов концерна VW Group в Китае достигло 16.

На днях новое производство начало работать в портовом городе Нинбо.
Первой моделью, заступившей на конвейер, стал лифтбэк Skoda Superb. Чуть позже к ней присоединятся еще несколько авто, построенных на платформе MQB. В их числе – новые поколения Golf и Octavia.
На новом заводе будет работать около 5,7 тысячи человек. Предприятие рассчитано на выпуск 300 тысяч автомобилей ежегодно. Основным рынком сбыта для них станет Китай.
Кстати, Поднебесная сегодня является самым крупным потребителем продукции Volkswagen. В минувшем году немецкий концерн продал здесь более 2,8 миллиона автомобилей.
За нынешние январь-сентябрь китайские продажи Volkswagen возросли еще на 18 процентов. А к 2018-му концерн намерен реализовать в Поднебесной не менее 4 миллионов машин в год.
Завод в Нинбо VAG построил в сотрудничестве с шанхайской компанией SAIC Motor. Это один из крупнейших производителей Китая, объединяющий предприятия по выпуску автобусов, грузовиков, тракторов, мотоциклов и легковых автомобилей. Кроме того, SAIC производит широкий ассортимент комплектующих.

По материалам: infosmi.net