Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штраф за нарушение правил регистрации транспортных средств хотят повысить

Штраф за нарушение правил регистрации транспортных средств хотят повысить. Совет Федерации одобрил закон, увеличивающий штрафы за нарушение правил регистрации транспортных средств.

Соответствующие изменения вносятся в статью 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).
Закон усиливает административную ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, за исключением морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, механизмов и установок, в случае если регистрация обязательна.
Предлагается установить наказание в виде предупреждения или наложения штрафа для граждан — в размере от 1 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц — от 2 000 до 3 500 рублей и на юридических лиц — от 5 000 до 10 000 рублей. В настоящее время действуют санкции в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан — в размере 100 рублей, на должностных лиц — от 100 до 300 рублей, на юридических лиц — от 1 000 до 3 000 рублей.

По материалам: news-smi.ru