Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За езду по «олимпийским полосам» в Сочи начнут штрафовать на 5 тысяч рублей

За езду по «олимпийским полосам» в Сочи начнут штрафовать на 5 тысяч рублей. За езду по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских игр водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей.

За несоблюдение требований, предписанных иными дорожными знаками, установленными в целях проведения игр, водители заплатят штраф в размере 3 тысяч рублей.
Соответствующие поправки будут внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. «В целях обеспечения соблюдения указанных правил проектом закона предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях рядом положений», — сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Ранее правительство установило приоритет движения транспортных средств, используемых для целей проведения Игр, ввело специальные полосы на дорогах Сочи для олимпийского транспорта, помимо отдельных отведенных для него трасс, и определилось с новыми дорожными знаками и дорожной разметкой.

По материалам: infosmi.net