Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АвтоВАЗ решил вернуть на Кубу автомобили Lada

АвтоВАЗ решил вернуть на Кубу автомобили Lada. АвтоВАЗ ведет переговоры по вопросу прямых поставок на Кубу автомобилей Lada и оригинальных запасных частей к ним.

Сейчас автопарк Кубы насчитывает более 90 тысяч автомобилей марки Lada, которым необходимо техническое обслуживание. Также министерство транспорта Кубы заинтересовано в приобретении машин из нового модельного ряда, выпускаемого сейчас АвтоВАЗом в Тольятти и Ижевске.
Напомним, АвтоВАЗ в июле 2013 года направил в Германию и Чехию первую партию из 20 машин Lada Granta. До конца года автоконцерн планирует начать продавать в Европе также Lada Kalina нового поколения.
Также АвтоВАЗ планирует сделать праворульные Lada для экспорта в ЮАР. Поставки Lada в ЮАР возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей, так как АвтоВАЗу придется нести дополнительные затраты для переоснащения автомобилей под левостороннее движение.

По материалам: news-smi.ru