Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Paris‘2012: Lamborghini Urus

Большую часть внимания Lamborghini на автосалоне в Париже уделила своей новой стратегии для линии Gallardo с использованием стилевых элементов, чтобы дифференцировать задний привод, полный привод и Superleggeria модели, в то же время итальянский автопроизводитель продолжает развитие своего внедорожника Urus, хотя он еще не получил окончательного одобрения.

Стефан Винкельман, генеральный директор фирмы и президент, подтвердил, что он уверен, что проект будет одобрен группой VW, но еще не получил окончательного благословения и говорит, что многое зависит от наличия или отсутствия новой архитектуры, которая ляжет в основу автомобиля. Тем не менее, тот факт, что Porsche показал концепт Panamera Sport Turismo показывает, что платформа является достаточно гибкой и сможет поддержать концепт Lamborghini.

Даже идти вперед будет сложно в ближайшее время, Винкельман ожидает, что Urus может быть готовым к продаже до 2017 года. В то же время, компания активно проводит новую стратегию Gallardo и обещает предоставить его преемника готовым к 2014 году, что выходит за рамки текущей подтяжки. В следующем году, Lamborghini будет занята строительством суперкара из карбона 20 Sesto Elemento, а также празднованием 50-летия компании.