Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Smart привез в Париж концептуальное купе для кинозвезд

Марка Smart привезла в Париж очередной концепт-кар, названный на этот раз Forstars. "Звездное" купе с электрической силовой установкой не только снабжено двумя посадочными местами и большим багажником, но и может превратить любую доступную стену в экран кинозала.

Smart существенно укрупнился: купе Forstars почти на метр длиннее самой популярной модели Fortwo, имеет более масштабные колесную базу и колею и очень малые свесы. Вкупе с заявлениями о том, что Forstars демонстрирует развитие дизайнерской стилистики марки это обстоятельство можно расценить и как взятый в Smart курс на укрупнение модельного ряда. Кроме размеров, концепт отличается еще и оригинальной расцветкой, в которой цвет Alubeam Rouge сочетается с матовым титановым оттенком, и роскошным, непривычно просторным салоном.

Крыша концепта выполнена из стекла, и стеклянной же сделана крышка внушительного багажника – его длина составляет 900 мм. Более того, переднее пассажирское сиденье можно снять.

Основным достоинством концепта является оборудование, оправдывающее его название: под выпуклой "нашлепкой" на капоте прячется настоящий кинопроектор, управлять которым можно через протокол Bluetooth при помощи смартфона. Смартфон же играет роль зеркала заднего вида, куда изображение транслируется при помощи видеокамер.

В качестве силовой установки использован электромотор, применяемый на Smart Fortwo Brabus Electric Drive, но его мощность была увеличена до 60 кВт. Такой силовой агрегат может разогнать концепт до 130 км/ч. Понятно, серийного будущего у Smart Fortstars нет, но он дает вполне ясное представление о том, какими станут "Смарты" через несколько лет.