Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликован список из 449 автомобилей, подпадающих под налог на роскошь

Федеральная налоговая служба Российской Федерации опубликовала перечень автомобилей, владельцам которых придется заплатить налог на роскошь.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, всего в список вошло 449 моделей, из которых 275 представляют собой автомобили, выпущенные не более десяти лет назад и стоимость которых колеблется в диапазоне от 10 до 15 миллионов рублей. В категорию транспортных средств, возраст которых не превышает отметку в 20 лет, а стоимость составляет менее 15 миллионов рублей, вошло 174 модели.

В список вошла продукция таких автопроизводителей, как Audi, Aston Martin, Aurus, BMW, Bentley, Bugatti, Cadillac, Genesis, Ferrari, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes Benz, Porsche, Rolls-Royce. Представители ФНС напомнили, что транспортный налог на подобные автомобили исчисляется с учетом повышенного коэффициента, а именно в тройном размере.