Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России показали новый грузовик БАЗ

Минпромторг России презентовал новый отечественный грузовик БАЗ-S36А11, разработанный российскими инженерами. По информации журналистов издания «Российская газета», его разработкой занимались специалисты Обуховского завода, а тестирование осуществляли инженеры НАМИ.

На автомобиле установлены оси с независимой подвеской, каждая из которых имеет грузоподъёмность до 12 тонн. Они разрабатывались специально для нового российского грузовика, чтобы обеспечить ему высокую проходимость.

Отличительной особенностью нового БАЗ является тот факт, что все основные элементы, включая ходовую часть и двигатель, разрабатывались и производятся в России. В автомобиле установлен двигатель класса «Евро-5», который имеет мощность 422 лошадиных силы. С помощью БАЗ российские автопроизводители хотят заменить иностранные грузовики, покинувшие рынок.

Ранее мы писали о формировании в России нового подразделения.