Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Paris»2012: Peugeot Onyx

Лев приготовил тайное оружие: в концепте Onyx компания Peugeot демонстрирует свои новейшие наработки в области дизельного гибрида.

На этот раз Пежо играет на домашнем стадионе – представив на автошоу в Париже свой концепт, компания всегда может рассчитывать на поддержку своих местных поклонников. Понимая это, можно позволить нечто большее и даже совсем особенное. Похоже, выбранная стратегия имеет шанс стать выигрышной.

Для приготовления концепта Onyx Peugeot использовала самые изысканные ингредиенты: карбоновая структура обеспечивает низкий вес, а приводной агрегат одновременно является мощным и экономным.

За спинами пассажиров в Peugeot Onyx размещается турбодизель V8 объемом 3,7 литра, мощность которого — 600 лошадиных сил. Его дополняет 80-сильный электромотор, крутящий момент которого выводит Onyx в лигу суперкаров. Во время движения накатом он накапливает энергию по аналогии с агрегатами KERS Формулы 1 и отдает ее по нажатию кнопки.

К сожалению, серийное производство этого спортивного автомобиля с дизельно-электрическим сердцем исключено, но ему уготована судьба стать одним из самых привлекательных экспонатов парижской автовыставки.