Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda может закрыть завод из-за стандарта «Евро-7»

Как сообщает издание «Российская газета», депутаты Евросоюза поддались натиску коалиции государств, возглавляемой Германией и выступившей против закона, подразумевающего введение полного запрета на автомобили, оснащенные двигателем внутреннего сгорания, начиная с 2035 года, в результате чего в документ будут внесены некоторые послабления.

Однако автопроизводителей ожидает еще одно сложное испытание, а именно выпуск моделей согласно новому стандарту «Евро-7», который вступит в силу в ближайшие годы. Генеральный директор компании Audi Маркус Дюсманн отметил, что времени, выделенного для преобразования всего цикла производства, явно недостаточно.

Представители автоконцерна Skoda обрисовали перспективы прекращения производства таких компактных моделей, как Fabia, Scala и Kamiq, которые будет просто нерентабельно адаптировать под ужесточенные нормы выбросов.