Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ГАИ «унюхает» пьяных водителей на расстоянии

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил ГАИ рассмотреть возможность применения в работе устройства, дистанционно определяющего, есть ли пары алкоголя в салоне автомобиля. Об этом министр сообщил на IX международной специализированной выставке "Оружие и безопасность 2012".

"Я был в России, они показывали свою разработку, которая позволяет сейчас без остановки автотранспорта выяснять, есть ли пары алкоголя в автомобиле, то есть с расстояния до 500 м… Я поручил изучить, доложить", – сказал В.Захарченко.

По его словам, устройство позволит выявлять наличие паров алкоголя даже без остановки автотранспорта.

Ранее В.Захарченко поручил Государственной автомобильной инспекции МВД ускорить переход на современные приборы фиксации скорости движения на дорогах. Речь идет об отказе от устаревших приборов "Беркут", "Искра", "Радис", не имеющих функций фото- и видеосъемки, которые водители называют "фены". При этом перейти планируется на такие приборы, как "Гарпун" и"Трукам".