Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что стоит за новыми правилами обучения в автошколе

Что стоит за новыми правилами обучения в автошколе. Сегодня в России активно обсуждаются новые правила, по которым курсанты будут проходить обучение в автошколах.

Изменения в законодательстве вступят в силу уже с 5 ноября.
Изменений много и они существенны. Прежде всего, согласно новым правилам, все автошколы будут обязаны иметь собственные площадки и специально оборудованные автодромы. Для некоторых учреждений это не является проблемой, как, например, для волгоградской автошколы Автомобилист, но для ряда школ, особенно расположенных в столице, это может стать препятствием к дальнейшей деятельности.
Кроме того, введен запрет на самообразование. Теперь допуск к экзамену будет получен только после прохождения обучения в автошколе. К слову, экзаменов теперь будет три: один – на знание теории, а два — практических (на площадке и в городе). К тому же платить госпошлину придется за каждый экзамен.
Еще одним новшеством станет разрешение сдавать на водительские права на автомобиле с коробкой-автоматом. Это будет отображено в водительском удостоверении.
Существует целый ряд других нововведений, например, дополнительные категории и несколько подкатегорий, но многие эксперты сходятся во мнении, что стоимость обучения в российских автошколах после введения новых правил может увеличиться.

По материалам: vopes.com