Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чемпионат Украины по ралли 2012: разминка перед финальной битвой

Утром 26 сентября в информационном агентстве УНИАН прошла пресс-конференция претендентов на титул абсолютного чемпиона Украины по ралли 2012 года.

Ситуация в турнирной таблице Чемпионата Украины по ралли, сложившаяся перед финальным, херсонским этапом серии, выглядит намного более интригующей, чем это бывало ранее.

Чисто математически на главную награду сезона претендуют сразу семеро (!) пилотов; однако, если говорить о реальных шансах, то они есть у четверки лидеров.

Первую строчку за один этап до финиша занимает киевлянин Александр Салюк-младший, вплотную к которому расположились трое перследователей – Валерий Горбань, Антон Кузьменко и Николай Чмых.

В своей оценке сезона, который близится к своему завершению, вся троица была единодушна: уже сейчас можно утверждать, что чемпионат 2012 года сделал ощутимый шаг вперед. Стал более удобным для спортсменов формат соревнований, изменился подход к освещению этапов, более плотной и продуктивной стала работа с болельщиками.

Напомним, что международное ралли "Чумацкий Шлях" пройдет 5 и 6 октября в Херсоне и Херсонской области. Ралли стартует в пятницу, 5 октября, с параллельной гонки на специально подготовленной трассе в микрорайоне "Таврический", после чего зрителей ждет торжественная церемония открытия соревнования и концерт группы "Вопли Видоплясова".

В субботу же, 6 октября, соревнования пройдут в окрестностях населенного пункта Тягинка в 40 км от Херсона. Именно там, на закрученных дорожках Каменного Карьера и решится судьба чемпионского титула по ралли 2012 года.