Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Машины с проблемной подвеской начнут отправлять на штрафстоянку

Как сообщает издание «Коммерсантъ», сотрудникам Госавтоинспекции может быть предоставлено расширенное право на выписывание штрафов, касающихся неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается.

Уже в самое ближайшее время соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение рабочей группы с говорящим названием «Автомобильный транспорт». Отмечается, что основные моменты, связанные с изменением законодательства, уже решены, в связи с чем законопроект получит продвижение. При обнаружении неисправностей, входящих в список, автомобиль ожидает штрафстоянка, а владелец получит предписание на устранение технических проблем в течение трех дней.

Кроме пресловутой «тонировки», а также летней и зимней резины, в перечень вошли неработающий стояночный тормоз с ABS, дефект усилителя руля, проблемы с оптикой, неработающий стоп-сигнал и неисправности в подвеске.