Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Началось производство самой дешевой «Калины»

Началось производство самой дешевой "Калины". Волжский автозавод приступил к серийному производству самой доступной версии универсала Lada Kalina. 

В начале октября с конвейера тольяттинского завода начала сходить версия в комплектации "стандарт". Универсалы как и хэтчбеки оснащаются 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Данный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой предлагается в версии "стандарт" в паре в МКПП. Кроме того, в базовую комплектацию модели входят подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, дневные ходовые огни, 14-дюймовые диски колес, электростеклоподъемники передних дверей.

Как передает "АвтоСреда", самая доступная комплектация универсала Lada Kalina обойдется в 330 500 рублей. Информации о том, когда универсалы в модификации "стандарт" поступят в продажу, пока нет. Напомним, что производство Lada Kalina в новом кузове стартовало в сентябре текущего года с комплектаций "норма" и "люкс". В прошлом месяце "АвтоВАЗ" выпустил около шести тысяч универсалов и трех тысяч хэтчбеков Kalina. Известно, что универсалы Kalina будут стоить на 7 тысяч дороже седанов — таким образом, цена автомобиля в комплектации "норма" составит — 348 тысяч рублей и в комплектации "люкс" — 415 тысяч рублей. Машины в самой доступной и самой богатой комплектации уже сходят с конвейера, сборка автомобилей в комплектации "норма" начнется позже.

По словам начальника управления по маркетингу компании Александра Бредихина, именно универсал является наиболее востребованным кузовом среди покупателей автомобилей семейства Kalina. К такому выводу руководство "АвтоВАЗа" пришло после анализа конфигуратора промо-сайта новой "Калины" и данных, полученных от дилеров.

По материалам infosmi.net