Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские покупатели автомобилей попали в число самых привлекательных

Российские покупатели автомобилей попали в число самых привлекательных. Российский автомобильный рынок в сентябре стал третьим в Европе. 

Информирует об этом агентство РИА Новости со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат». Лидером по реализации автомобилей за прошлый месяц стала Великобритания, где было продано 403,136 тысячи автомобилей (плюс 12,1% к сентябрю 2012 года). В британском Обществе автопроизводителей и автодилеров (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT) отмечают, что это лучший показатель месячных продаж с марта 2008 года.

На втором месте остается Германия с показателем 247,199 тысячи проданных машин (минус 1,2%). В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (Verband der Automobilindustrie, VDA) заявляют, что ситуация на немецком рынке остается стабильной и соответствует прогнозам. Россия в рейтинге находится на третьей строчке. По предварительным оценкам «Автостата», в стране было реализовано около 240 тысяч легковых машин, что примерно на 1% меньше, чем месяцем ранее. Далее идет Франция, рынок которой вырос на 3,4% — до 142,211 тысячи автомобилей. Замыкает «пятерку» Италия с показателем 106,363 тысячи машин (минус 2,9%). Как отмечают в итальянской Ассоциации автопроизводителей (Associazione Nazionale Fra Industrie Automobilistiche, ANFIA), после завершения летних отпусков автомобильный рынок страны по-прежнему остается «в минусе», несмотря на то, что спрос подстегнуло грядущее с 1 октября повышение НДС.

По материалам fooz.ru