Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно хранить железного коня под открытым небом (2)

Как правильно хранить железного коня под открытым небом? Реалии таковы, что машин в Калининграде на порядок больше, нежели самих гаражей. Вызвано ли подобное нехваткой мест для их строительства? Отчасти. Всё же дело в простейшей нехватке денег на покупку гаража у большинства автовладельцев. Конечно же, существуют и платные автостоянки, но и возможность оплачивать места на них далеко не каждому по карману. Вот и приходится хранить своё авто на улице, во дворе.

А следствием безгаражного хранения машины является существенное сокращения срока её же эксплуатации. Давайте рассмотрим ряд основных правил, следуя которым, можно продлить «жизнь» своему автомобилю в случае его хранения на улице.

Сейчас уже мало кто удивляется тому, что в считанные минуты разыгравшаяся непогода приводит к падениям деревьев непосредственно на сами машины. Так что оставлять, надеясь на случай, свою машину под деревьями, даже крепкими и на несколько минут — нельзя. Дерево падает один раз. Да и смола с хвойных деревьев при попадании на кузов очень крепко въедается в его покрытие.

Около баков с мусором тоже машину оставлять нежелательно. Когда мусор их них высыпают в мусоровоз, то на автомобиль может случайно попасть что угодно.

Многие люди, а особенно дети, со спокойной душой выбрасывают из своих окон всякий мусор, те же бутылки, совершенно не задумываясь о последствиях. Некоторые даже делают это специально. Исходя их этого, лучше не оставлять авто близко к дому, к окнам.

Многие автовладельцы, когда ставят машину на уклоне, не разворачивают колёса к бордюру, надеясь только на ручной тормоз. Хотя и редко, но бывает так, что ручной тормоз отказывает, и машина спокойно себе катится. Куда она в итоге въедет?

Боковые зеркала нужно складывать в обязательном порядке, будет день и будет час, когда кто-то их и зацепит. Найти потом «вредителя» будет проблематично. А новые стоят дорого.

Касательно автомобильного чехла. Лучше приобретать таковой в специализированных магазинах. Чехол изготавливают из специальных тканей или плёнок, которые не пропускают воду.

А чехол, изготовленный в самостоятельном порядке из того, что имеется под рукой, способен лишь навредить лакокрасочному покрытию авто. Достаточно будет ему намокнуть. В итоге — образование цветных пятен на кузове машины и существенное ускорение процессов коррозии. А зимой самодельный чехол примерзнет к автомобилю, и процесс его снятия без повреждения краски на кузове будет более чем сложен.

Да и постоянно следует следить за тем, чтобы между чехлом и поверхностью кузова машины оставалась прослойка воздуха.

А припарковать машину во дворе так, чтобы и соседа не заблокировать, и самому утром спокойно выехать, — целое искусство. Научить этому невозможно.
По материалам: www.vopes.com