Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоэксперт рассказал, как избежать обледенения машины

Руководитель сервиса автомобильного маркетплейса Fresh Auto Илья Иванский рассказал о том, как ухаживать за автомобилем в зимний период, чтобы избежать обледенения. Подробности передает издание «Известия».

Эксперт отметил, что чаще всего автомобили замерзают из-за ледяных дождей. Также на обледенение может повлиять мойка машины, при которой транспортное средство не было полностью просушено.

Илья Иванский отметил: «Чтобы снизить риски примерзания резиновых уплотнителей на багажнике и дверях авто к его кузову, необходимо периодически обрабатывать их специальной автохимией, содержащей силикон».

Эксперт рекомендует в зимний период использовать специальные размораживатели. Во время поездок нужно регулярно проветривать автомобиль, следить, чтобы лобовое стекло было сухим, а влага не превращалась в лед. Но если автомобиль все-таки замерз, нельзя использовать для разморозки горячую воду, так как это приведет к появлению сколов и трещин.