Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты советуют, какой цвет лучше выбрать для своего авто

Эксперты советуют, какой цвет лучше выбрать для своего авто. Многие статистики твердят лишь об одном: что автомобили темных цветов больше попадают в аварии, чем светлые. Американские исследователи высчитали это в процентном соотношении: аварий автомобилей со светлым тоном — 43 %, а с темным — 57 %.

Другими словами, перед покупкой авто стоить хорошенько задуматься о его цветоносной судьбе. Даже было доказано то, что цвет автомобиля существенно влияет на расстояние до него и оценку его скорости. Так себя показывает красный цвет. При движении красного авто кажется, что этот автомобиль двигается более быстрей, чем есть на самом деле. А также кажется, что он находится вблизи вас. Обратный эффект создают авто с окраской синего или зеленого цветов. Зрительную иллюзию также вызывает искаженное формовосприятие объекта. Например, авто со светлой окраской кажутся большими, чем с темной. Бывает и такое что из-за цвета авто остаётся незамеченным в большинстве случаев, и тогда возникают проблемы.

Одним словом, выбрать цвет машины непросто. Давайте пересмотрим варианты и их преимущества и недостатки.

Начнем с серебристого цвета. Серебристый цвет авто является достаточно популярным и очень востребованным на сегодняшней день. И это не странно, ведь смотрится он неплохо, особенно на солнце. Как подтвердили американские ученые, серебряный цвет больше привлекает внимания к себе, чем остальные. Особо хочу отметить, что женщины остаются неравнодушными к авто с таким цветом и постоянно пытаются разглядеть водителя. Практичность этого цвета берет свое, ведь на нем не так видны царапины. И пыль особо не выделяется. Плохо будет только в дождливую погоду. Ведь дождь образует дождевое облако, которое, по сути, есть серое, и автомобиль может потеряться в этой среде и будет не виден для других водителей. Так что в такую погоду надо быть крайне осторожным и внимательным.

Черный цвет. С психологической точки зрения чёрный цвет для своего автомобиля выбирают те люди, которые по своему характеру грубые, незаметные, вспыльчивые и очень депрессивные. Возможно, из-за этого черный цвет попадает так часто в аварийные конфликты. Но полностью утверждать это тоже нельзя. Такой автомобиль сливается с асфальтом, а вечером его вовсе можно не заметить. Но, конечно, если будет не зима. Зимой, среди белого снега, автомобиль будет привлекать внимание и не останется незамеченным. Пыль и грязь будет очень видно, так же, как и на белом цвете. Тем самым можно будет рассмотреть вмятины и царапины. А летом так вообще в авто не высидишь, черный цвет будет притягивать к себе все больше тепла от пекущего солнышка. Так что понадобится мощный кондиционер.

Красный (розовый) цвет. За красным авто мы часто встречаем яркие личности, стремящиеся показать себя. Ведь красный цвет на дороге хорошо видно всегда. А вот за розовым — не часто. Разве что блонды на нем едут. Но наряду с тем оба цвета не останутся без внимания на дороге. А случаи в происшествии с ДТП будут уже на их совести.

Зеленый цвет. Если вы являетесь водителем зеленого автомобиля, будьте бдительны, ведь вы всегда будете казаться намного меньше в размерах, чем есть на самом деле. Эту зрительную иллюзию нужно учитывать всегда. Водители, как показывают исследования, таких авто спокойные, миролюбивые люди. И даже не стоит их выводить из себя на дороге. Вмятины очень видны, а если вы захотите где-то закрасить царапину, то найти тот самый цвет под авто будет очень тяжело. В большинстве случаев красится потом вся машина.

Синий, голубой цвет. Почему-то синий цвет выбирают в основном зрелые, образованные люди. Редко водители таких авто становятся опасными на дороге, они довольно аккуратны и часто имеют хороший опыт вождения. Но минус в том, что на дороге авто кажется дальше, чем есть в реальности. Ну и автомобиль придётся часто мыть, так как грязь и пыль на нем видны. Но жару он не боится, летом в салоне будет комфортно.

Дорогие автовладельцы, в данном материале вы имели возможность оценить все недостатки и преимущества самых распространенных цветов автомобилей. Но выбрать цвет своего можете только вы сами. Желаю удачного выбора.
По материалам: www.news-smi.ru