Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chevrolet Corvette превратили в спортивный универсал

Chevrolet Corvette превратили в спортивный универсал. Суперкар Chevrolet Corvette получил шанс стать одним из самых быстрых на планете автомобилей в кузове универсал.

За доработку модели взялись специалисты американской компании Callaway. Фирма известна своими суперкарами, построенными на базе Chevrolet. В этот раз тюнеры превратили спортивное купе в двухдверный универсал под названием AeroWagon. 
Машина позиционируется как один из самых практичных суперкаров. Ведь первым делом инженеры Callaway "нарастили" ей багажник, используя карбоновые материалы. Жаль, насколько увеличился его объем после тюнинга, они не сообщают.
Перевозить поклажу Chevrolet Corvette AeroWagon сможет со скоростью до 320 километров в час. Под его капотом сохранился 6,2-литровый V8 с непосредственным впрыском, способный выдать 450 "лошадок". Разгон с места до сотни у модели займет около 4 секунд.
За превращение Chevrolet Corvette в AeroWagon в США придется заплатить 15 тысяч долларов. Таким образом, модель – если учитывать стартовую цену обычного Corvette – обойдется как минимум в 66 тысяч долларов. Сколько клиентов пожелали получить скоростной универсал, пока неизвестно.

По материалам: infosmi.net