Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Peugeot померяется кроссоверами с Audi и BMW

Peugeot померяется кроссоверами с Audi и BMW. Французские производители задумали выпустить кроссовер, который поспорит за покупателя в нише Audi Q5 и BMW X3.

Новинка может получить название Peugeot 6008. Ее дебют намечен на апрель 2014 года. Экстерьер модели "впитает" в себя черты нового поколения Peugeot 308 и кроссовера 2008.
Платформой с 6008 поделится Citroen Wild Rubis, серийный релиз которого ожидается в 2014 или 2015 году. В Европе кроссовер Citroen продавать не будут – он предназначен для азиатского рынка. А вот Peugeot 6008, кроме Азии, намерен покорить еще и Старый свет, потеснив немецких конкурентов.
Под капотом модели ожидаются бензиновые и дизельные "четверки" и "шестерки" с отдачей от 135 до 240 лошадиных сил. Имеются планы и на гибрид. Причем, последний позволит Peugeot реализовать полноприводную концепцию Hybrid4. В такой машине ДВС будет отдавать тягу на переднюю ось, а электромотор – на заднюю.
Чтобы выдержать "гонку вооружений" с Audi и BMW, французам придется укомплектовать 6008 самой передовой "начинкой". Это и проекционный дисплей, и адаптивная оптика, и цифровая панель с "продвинутой" мультимедиа и навигацией.
Как сообщает издание Auto Express, серийный вариант кроссовера Peugeot 6008 доберется до Европы к 2016 году. А вот в Китае его продажи могут начаться уже в 2015-м. О ценах пока ничего неизвестно – эту информацию Peugeot, возможно, рассекретит ближе к презентации концепта.

По материалам: fooz.ru