Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda намерена выпустить новую Rapid Coupe

Купе пополнит семейство, где сегодня представлены лифтбек Rapid (на фото) и новый хэтч Rapid Spaceback. Выход модели будет приурочен к 30-летнему юбилею Rapid Coupe, релиз которого состоялся в 1984 году.

Трехдверка пробыла на конвейере около шести лет.
Возрождаемое купе задумано с легким "закосом" под спорт. Не исключено, что оно получит внешние черты концепт-кара Rapid Sport, который дебютировал в мае на тюнинг-фестивале в Австрии.
Прототип Skoda, напомним, был оснащен аэродинамическим обвесом и массивными выхлопными патрубками, встроенными в задний бампер. Разработчики также предусмотрели спортивную баранку, пороги с подсветкой и вентиляционные отверстия в капоте.
Что касается техники, то под капотом купе, скорее всего "пропишутся" бензиновые агрегаты объемом от 1,2 до 1,4 литра, а также дизельные 1.6. Самым мощным является 1.4 TSI, который располагает 122 лошадиными силами. Трансмиссия – "механика" или 7-диапазонный "робот" DSG.
Напомним, современное семейство Rapid дебютировало в Париже в 2012 году – с авто в кузове лифтбек. Месяц назад состоялась премьера хэтча Spaceback. В 2014 году Skoda намерена наладить сбору Rapid в России – на заводе концерна VAG в Калуге.

По материалам: vopes.com