Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Subaru перестали быть дальтониками

Subaru перестали быть дальтониками. Японский производитель модернизировал автомобильную систему обзора EyeSight, научив ее различать цвета.

Разработчики уверяют, что после обновления стереокамеры Subaru стали работать эффективнее. К примеру, цветовое восприятие позволяет EyeSight различать стоп-сигналы впереди идущих машин и сигналы светофора. 
Помимо этого инженеры расширили угол обзора камер и сделали их более "дальнозоркими". Теперь машина лучше "читает" дорожную разметку и ориентируется в транспортном потоке. Subaru расценивает это как еще один шаг к созданию полноценного автопилота.
EyeSight – активная система безопасности, которая играет роль "глаз" бортового компьютера. С ее помощью электроника следит за дорожной ситуацией и в экстренных случаях помогает водителю избежать ДТП.
Комплекс EyeSight разработан компанией Fuji Heavy Industries. Клиентам он предлагается в качестве опционального оборудования и установлен уже на 150 тысячах авто. Обновленная система выйдет на рынок в 2014 году и "на старте" будет доступна только для японского рынка.

По материалам: fooz.ru