Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen намерен подогреть Beetle

Volkswagen намерен подогреть Beetle. Издание autoevolution.com обнародовало шпионские фото автомобиля, который может являться "заряженным" Volkswagen Beetle.

Концепт "горячего жука" немцы презентовали еще два года назад во Франкфурте. Машина была оснащена 270-сильным турбированным бензиновым 2.0. Таким же мотором раньше комплектовался хот-хэтч Golf R. 
Экстерьер концепта был дополнен спортивным обвесом с широкими бамперами, задним диффузором и спойлером. Колеса – украшены 20-дюймовыми дисками, дизайн которых позаимствован у "заряженных" Golf R и Scirocco R.
Еще в 2011 году представители Volkswagen заявляли, что концепт Beetle R практически готов к "серии". Однако на рынок модель так и не вышла — VW ограничился только парой спецсерий. Как видно, сейчас компания решила вновь вернуться к идее массового релиза.
Как предполагает autoevolution.com, серийный Beetle R получит 300-сильный 2.0 от нового Golf R. Чтобы не делать модель слишком дорогой, ее предложат только в переднеприводной версии. Как и концепт, "товарное" авто получит обвес R-Line и большие колесные диски.
Напомним, что на минувшей неделе в России стартовали продажи обычного Volkswagen Beetle. Модель доступна в трех комплектациях и с парой бензиновых турбодвигателей. Прайс на самую дешевую версию стартует от 719 тысяч рублей.

По материалам: infosmi.net