Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

General Motors выпустит компактвэн в альянсе с Peugeot Citroen

General Motors выпустит компактвэн в альянсе с Peugeot Citroen. Совместная модель американского и французского концернов выйдет на рынок в ближайшие три года.

О сотрудничестве General Motors и PSA Peugeot Citroen договорились еще в марте прошлого года. А сейчас стали известны и подробности об их новой модели, которой станет семейный компактвэн В-класса. 
За основу новинки будет взято французское шасси. Кроме того, PSA займется поставками моторов и ряда других узлов.
Серийный выпуск авто организуют на предприятии GM в Сарагосе (Испания). К инжинирингу приложат руку специалисты компании Opel, которая, напомним, входит в состав General Motors.
Помимо работы над новинкой, стороны намерены вместе модернизировать уже существующие модели. Так, GM возьмет на себя следующее поколение Citroen C3 Picasso (на фото). Французы в свою очередь внесут весомый вклад в создание нового минивена Opel Zafira и хэтчбека Corsa. Обе немецкие модели получат шасси PSA.
В ближайших планах General Motors и PSA значится и организация общей системы закупок. По расчетам специалистов, такой ход позволит автомобильным гигантам ежегодно экономить до 2 миллиардов долларов.

По материалам: infosmi.net