Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания АвтоВАЗ наращивает объемы продаж

Компания АвтоВАЗ наращивает объемы продаж. В сентябре дилеры крупнейшего российского автопроизводителя реализовали 47,4 тыс. автомобилей Lada, что больше на 7%, чем было продано в последний месяц лета. Немногим более 40 тысяч авто было куплено на российском рынке.

Объем продаж с начала года составил 397,5 тыс. автомашин. Правда, по результатам этого периода по-прежнему сохраняется 12-процентное падение.
На экспорт АвтоВАЗ поставил 7,4 тыс. «Лад» в сентябре и 54,2 тыс. – с начала года.
13 месяцев подряд абсолютное лидерство в России по объемам продаж удерживается за Lada Granta. В минувшем месяце дилеры продали 14,7 тыс. этих седанов.
Хорошо продается универсал Lada Largus. Его владельцами в сентябре стали 5,9 тыс. человек. К слову, сегодня «Лагрус» — самый популярный автомобиль с этим типом кузова в России.
Тиражом в 5,3 тыс. экземпляров разошлась новая Lada Kalina, причем прирост продаж модели составил впечатляющие 83%.
Объем продаж моделей семейства Priora составил 3,2 тыс. единиц (-32,4% по сравнению с августом). Напомним, что в ближайшее время на рынок поступит обновленная версия автомобиля.
Внедорожник 4×4 приобрели 6,9 тыс. человек (+17,2%), семейство Samara – 3,6 тыс. (-11,0%) и «классический» универсал 2104 – всего 28 покупателей (-65,9%).

По материалам: infosmi.net