Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты советуют, как определить лошадиные силы авто

Эксперты советуют, как определить лошадиные силы авто. Задайте автолюбителю такой вопрос и в большинстве случаев вы получите пустой взгляд, и жим плечами. 

Производители автомобилей, несмотря на свою репутацию об измерениях в лошадиных сил своей продукции в маркетинговых целях, требуется более стабильное определение.
Мощность определяется как работа с течением времени. Точное определение одной лошадиной сила = 33000 футо-фунтов. / Мин. Иными словами, если бы вы смогли поднять 33 000 фунтов (15000 кг) в течение одной минуты, вы бы работали в размере одной лошадиной силы. В этом случае, вы бы потратили одну лошадиную силу в минуту энергии.
Еще более интересно то, как начали определять лошадиными силами. Она зародилась Джеймсом Ватт, (1736-1819) он изобрел паровую машину.
Чтобы продать свои паровые машины, Ватт нужно было найти способ рейтинга своих возможностей. Двигатели должны были заменить лошадей
В перспективе, здоровый человек может выдержать около 0,1 лошадиную силу. Большинство наблюдателей знакомы с лошадьми и знают их возможности.
Хотя стандарт для рейтинга лошадиных сил был доступен в течение 200 лет, умные автопроизводители нашли способ изменять рейтинги своих двигателей, чтобы удовлетворить их потребности. Во время знаменитой войны лошадиных сил 1960-х годов, производители могли бы получить более высокие показатели по тестированию без дополнительных элементов, таких как генераторы или даже водяные насосы. В начале семидесятых годов SAE (Общество автомобильных инженеров) пришли к стандарту по тестированию.
Между 1922 и 1947 года, Королевский автомобильный клуб использовал лошадиные силы, для оценки автомобильного налога. Лошадиные силы в двигателе, определяется путем умножения площади цилиндра диаметром в дюймах по числу цилиндров, а затем делим эту цифру на 2,5. Используя этот сомнительный метод, например в Corvette Z06 у которого 385 лошадиных по этому расчёту будет только 48,67 л.с.!
Существует метрический рейтинг лошадиных сил, хотя и редко используется. Эти два метода близки, с одной SAE лошадиных сил равна 1.0138697 метрических лошадиных сил.
Одна механическая лошадиная сила также равна 745,699 Вт или 0,746 кВт (киловатт) электрической мощности.
По материалам:  www.unrealis.ru