Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz назвал имя преемника SLS AMG

О том, что немцы готовят замену роскошному купе SLS AMG, стало известно еще летом. Именно тогда "папарацци" поймали в объектив новую модель с рабочим индексом C190.

А теперь стало известно и название "наследника" — AMG GT. 
Как сообщает издание Car and Driver, на рынке новинка составит конкуренцию семейству Porsche 911. В ее моторную гамму войдет три силовых агрегата. Самая слабая версия с 3-литровым V6 и 337 "лошадками" поспорит за покупателя с 911 Carrera.
Топовая модификация Mercedes-Benz AMG GT бросит вызов "заряженному" Porsche 911 Turbo S. В этом ей поможет бензиновая V-образная "восьмерка", выдающая более 590 лошадиных сил.
Новинка сохранит пропорции SLS AMG – широкий и низкий кузов, длинный капот и смещенный назад кокпит. В то же время она лишится главной особенности "предка" – дверей типа "крылья чайки". Таким образом инженеры Mercedes-Benz намерены облегчить конструкцию спорткара.
Напомним, современный Mercedes-Benz SLS AMG дебютировал в 2009 году во Франкфурте. Он доступен и на российском рынке — в виде купе и родстера. Цены на купе начинаются от 9,5 миллиона рублей, на родстер – от 9,9 миллиона.

По материалам: fooz.ru