Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda выводит на рынок Rapid Spaceback

Skoda выводит на рынок Rapid Spaceback. Европейские дилеры Skoda вот-вот начнут продажи нового хэтчбека, который пополнил семейство Rapid.

Публичный дебют Rapid Spaceback состоялся на автосалоне во Франкфурте. В своем семействе модель заняла нишу между универсалом и лифтбеком. При этом хэтч получил довольно объемный багажник — 415 литров в стандарте и 1380 при сложенных задних креслах. 
Разработчики Skoda обещают практичный салон, усеянный нишами для мелочевки. Двери получили дополнительные "мусорные" отделения. Впереди и на "галерке" имеются подстаканники, а за задним диваном — дополнительная полочка для мелких пакетов.
За управляемость отвечает новое рулевое, оснащенное электроусилителем. В числе электронных помощников – ABS, система стабилизации и прочие полезные техно-игрушки. Правда, многие из них доступны только за доплату.
Бензиновая моторная гамма Skoda Rapid Spaceback представлена агрегатами объемом от 1,2 до 1,4 литра. Самым тяговитым из них оказался TSI, выдающий 122 лошадиные силы. Имеется также пара 1,6-литровых дизелей мощностью 88 и 105 "коней".
У себя на родине Rapid Spaceback обойдется минимум в 10,5 тысячи евро. О рублевых ценах говорить еще рано – это будет зависеть от уровня локализации производства. В России Skoda Rapid начнут собирать только в 2014 году, причем, начнут с модели в кузове лифтбек.

По материалам: infosmi.net