Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародован рейтинг самых дорогих автомобильных брендов

Обнародован рейтинг самых дорогих автомобильных брендов. Консалтинговое агентство Interbrand опубликовало ежегодный отчет Best 100 Global Brands. В этот раз в рейтинг попали 14 представителей мирового автопрома.

 Ежегодный отчет Best Global Brands определяет 100 самых дорогих брендов мира вне зависимости от сферы деятельности. Последние 13 лет лидерство, по версии Interbrand, удерживала Coca-Cola. Однако в этом году марка популярного напитка спустилась на третью позицию, уступив Apple и Google.

Лидерство среди автомобильных марок удерживает Toyota. Сразу за ней с небольшим отрывом следуют Mercedes-Benz и BMW. Следует отметить, что и в общем списке эти компании расположились друг за другом — 10, 11 и 12 места. Специалисты оценили их в 35,346 млрд долларов, в 31,904 млрд долларов и в 31,839 млрд долларов соответственно.

В рейтинге этого года присутствуют и новички. В их числе – Chevrolet, который в общем списке занял 89 место со стоимостью в 4,578 млрд долларов.

Помимо этого, 9 автомобильных брендов показали рост, превысивший 10-процентный порог. Лидерами по росту стоимости бренда стали Porsche (+26%), Nissan (+25%), Volkswagen (+20%), Hyundai (+20%), Toyota (+17%), Ford (+15%), Kia (+15%), BMW (+10%), а также единственный мотоциклетный бренд Harley-Davidson (+10%).

По материалам infosmi.net