Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SRT Cherokee бросил вызов Subaru

SRT Cherokee бросил вызов Subaru. В гамме американского кроссовера на итальянской платформе появится ударная модификация, которая попытается стукнуть того, с кем лучше не связываться. 

Наиболее мощный Forester XT с турбонаддувным 4-цилиндровым двигателем развивает 241 л.с. Чем ответит Street and Racing Technology? Монструозный 6,4-литровый V8 Hemi от Grand Cherokee SRT можно не рассматривать даже в шутку хотя бы потому, что чудовищный агрегат стоит у «гранда» продольно, а у Cherokee нынешнего поколения (KL) двигатель располагается поперечно.

Еще варианты? В настоящий момент роль топового двигателя для Jeep играет Pentastar V6 объемом 3,2 л, развивающий 271 л.с., но уступающий мощному Forester tS прошлого поколения по максимальному крутящему моменту: 316 нм против 347 Нм. Очевидно, что без системы наддува не обойтись, а кто ее получит – 4-цилиндровый мотор или «шестерка» станет известно позже.

По всей видимости, мудрецы из SRT остановятся на более компактном варианте. Вероятно, в паре сним предстоит оперировать 9-ступенчатому «автомату». Предстоит работа и с шасси, но подвесочники лишь улыбаются: платформа позволит им многое. Кроме того, некоторые «аэродинамические» изменения претерпит кузов.

По материалам infosmi.net